Лечение гиперплазии эндометрия норколутом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня стоит по УЗИ диагноз миома матки, гиперплазия эндометрия. Мне 38 лет. Три месяца назад сделали выскабливание, после него пила три месяца норколут по 1 таблетке 2р в день с 16 по 25 день, сделала УЗИ на 13 день цикла, показало 14 мм эндометрий. Далее сказали продолжить приём норколута и сделать повторное УЗИ на 5- 7 день цикла и готовиться возможно к повторному выскабливанию и спирали морена. Правильно ли всё это и нельзя ли избежать этого, заменив на другие препараты? И нужно ли пить что-то с норколутом, например, кардиомагнил, ведь у него много побочных эффектов, у меня тянет вены. Обильные месячные на второй и третий день. В эти дни принимаю транексам. Спасибо за Ваш труд.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-20 00:00
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу. И выложите УЗИ для объективной оценки