Лечение гайморита в моем случае

Спрашивает: Евгений Булавин
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, при осмотре врачом ЛОР обнаружено на снимке затемнение левой гайморной пазухи. Заложенности носа нет, выделений нет, головных болей нет. Неделю колол Цефтриаксон 1 мг, сделал снимок, тоже. Назначили: Амоксиклав (873+125 мг), РеспероМиртол форте, Синуфорте спрей, Цетрин. Неделю лечение. Сегодня сделал КТ: Определяется тональное снижение пневматизации левой гайморовой пазухи, с наличием единичных мелких пузырьков газа, не исключен экссудативный компонент. Заключение: КТ-признаки левостороннего гайморита. Что делать дальше?
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте

Необходимо выполнить пункцию (прокол) левой верхнечелюстной пазухи.

Вообще в связи с неэффективностью амбулаторного лечения показано стационарное.