Лечение E clocae Макмирором
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Панкреатит, Гипотериоз
Здравствуйте, можно ли принимать Макмирор при положительном показателе на "другие условно-патогенные энтеробактерии (E. cloacae) - показатель 6
Изначально Макмирор прописали при Candid (albicans) - показатель 3.
Лечение Флуконазол (3 дня по 150 мг) + Макмирор (200 мг/3 р 14 дней) +Бак сет Форте.
Можно ли заменить Макмирор на Нифурател?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Юлия! Препарат макмирор действует на энтеробактерии, можно принимать. Также действует и на грибковую флору.
Замену на дешёвый аналог (нифурател) не рекомендую, эффективность может быть намного меньше.