ДЖВП по гипертоническому типу
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Запор, джвп, срк.
Здравствуйте, беспокоят постоянная горечь во рту, часто тошнота, хронический запор.
Сделано УЗИ желчного пузыря с пробным завтраком, заключение: "ДЖВП по гиперкинетическому типу".
Что Вы могли бы мне порекомендовать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 июня 2022 года

11 ответов
Александр 2022-06-08 15:29
Александр 2022-06-08 15:38
Еще у меня установлен с-м Жильбера (ТА6/ТА7 обнаружена гетерозиготная мутация).
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-09 06:52
Здравствуйте, Александр! Для дообследования желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям иммуноглобулины М и G.
Диета подойдёт стола 5 постоянно с 4-5 разовыми приёмами пищи, с расширением питьевого режима, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после еды на 14 дней. Для нормализации стула можно использовать нормазе 15-45 мл 1 раз в день через 2 часа после ужина на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.
1