Дисбактериоз 2 степени

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочке 3 года, открылся сильный понос со слизью, неделю лечились, потом начались запоры, сдали на дисбактериоз. Подскажите пожалуйста чем можно полечить ребёнка, сейчас пьем фламин т. к есть загиб жёлчного пузыря, на фламине стул наладился. Что пропить при дисбактериозе 2 степени? Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2022 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-12 10:45
Здравствуйте, Юлия! В посеве есть избыток типичных кишечных палочек, энтерококков, энтеробактера, нехватка лактобактерий и бифидобактерий.
Для улучшения самочувствия можно принимать макмирор 100 мг (1/2 таблетки в 200мг) 3 раза в день после еды на 7 дней вместе с адиарин пробио по 6 капель 1 раз в день с едой на 20 дней.
Платная консультация
Юлия 2022-10-19 20:50
Скажите пожалуйста, а макмирор не сделает ещё хуже? Педиатр говорит он как антибиотик и может вобще убить последние лакто и бифидобактерии. Очень переживаю чтобы не навредить
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-20 09:34
Энтеробактер будет сложно вылечить без антибактериального препарата, макмирор достаточно щадяще действует. В адиарине содержатся бифидо- и лактобактерии.
Платная консультация
Юлия 2022-10-20 09:47
Макмирор получается давать только 2 раза в день 100 мг по 1/2 таблетки, днём ребёнок в саду, достаточно ли дозировки?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-10-20 11:48
Макмирор давать 100 мг (1/2 таблетки) 3 раза в день или один раз давать половину, второй раз целую можно принимать. Доза максимальная до 30 мг на кг веса в сутки.