Дисбактериоз 1 степени

Спрашивает: Юлия королева
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, очень часто понос в первой половине дня, анализы в норме и узи брюшной полости тоже, анализ кала -снижены лакто и бифидобактерии, Выписан баксет, от баксет -понос, скажите очень ли серьезно снижены бифидо и лактобактерии?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-20 16:49
Здравствуйте, Юлия! Препараты с бактериями уже написала. Фото нечеткое.
Платная консультация
Юлия королева 2019-08-23 10:42
Добрый день, не совсем поняла про бактерии? У меня от них понос, фото прилагаю анализа, спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-23 23:37
Бифидобактерии снижены несущественно, больше нехватка лактобактерий. Можно принимать биопрепараты, предназначенные конкретно для лечения жидкого стула, они не должны вызывать разжижение стула. Подойдёт адиарин пробио по 6 капель 1 раз в день с едой на 14 дней и более, есть примадофилус детский по 1 ч л 1 раз в день с едой на 20 дней.