Лечение ДТСП

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1,5 месяца
Здравствуйте, подскажите обязательно ли ношение шины при данном заключении узи, ребёнку 1,5 месяца. При внешнем осмотре дефектов нет, кроме небольшой ассеметричности одной складки на попе. По углам ставят тип сустава 2 с, при этом значения соответствуют 2а согласно таблице графта насколько я сама прочитала в источниках.
Лечение назначено строго шина. Модером обойтись гимнастикой?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-08-21 17:21
Склонен доверять больше заключению доктора, чем померянным углам. Шина обязательна