Лечение Дисбактериоза у годовалого ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1г3м
Хронические заболевания: Аллергия на бкм
Здравствуйте,
У ребенка участился стул последние 10 дней. Консистенция раазная. Бывает более плотный, бывает как не очень густая каша. От 2 до 5 раз. Когда более плотный видно, что вначале есть немного слизи густой цвета кала.
С дисбактериозом с 6 месяцев.
Аллергия на бкм. Высыпания на теле.
Сдали сейчас анализ на дисбактериоз. Подскажите сейчас требуется лечение? Если да какое? Что может быть причиной столь длительного дисбактериоза? Принимаем длительно бактерии. Сейчас адиарин пробио.
Добавлен: 12 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2022-07-18 19:14
Ольга! У ребенка повышено количество кишечной палочки, клебсиеллы, золотистый стафилококк, лактобактерии. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Суспензия Энтерофурил, курс 5 дней, в возрастной дозировке (прописано в инструкции к препарату). Капли Бифи-форм Бэби, курс 14 дней. 1 доза в день.