Лечение атеросклероза верхних и нижних конечностей

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Пневмония
Здравствуйте, недавно мне поставили диагноз "Атеросклероз левой руки и нижних конечностей". Прописали мне следующие лекарства: Аторвастатин-С3 10 мг, 1 раз в сутки, Тромбоасс 100 мг и Зилт 75 мг - по 1 таб. 1 раз в день. Трентал 400 1 таб. 3 раза в день Никотиновая кислота 0.15 по 1 таб. 3 раза в день, Капельница Реополиглюкин 400 мл, трентал 5 мл. Врач молодой и, если честно, не очень я ему доверяю. Подскажите, не нужно ли что-нибудь заменить в этом списке?
Категория: Флеболог
Добавлен: 21 марта 2023 года

5 ответов

Здравствуйте. На основании чего выставлен диагноз? Странно конечно слышать про атеросклероз верхней конечности. Я конечно не занимаюсь лечением атеросклероза, да и на расстоянии я не могу назначать или корректировать назначенное лечение.
Платная консультация
Ирина 2023-03-22 12:58
Недавно была проведена операция по поводу гангрены пальцев левой кисти, сейчас до сих пор болит рука в области плеча, где-то ближе к ключице. Холестерин тоже высокий (курила раньше очень много, сейчас перестала). Направляли на ультразвуковое исследование сосудов. Врач сказал, что в подключичной артерии, дальше отхождения от неё ветвей, нашли бляшку.
Ваш врач сосудистый хирург. Я занимаюсь лечением венозной патологии. Лечение вам назначено конечно если не было мскт ангиографии артерий верхних и нижних конечностей это необходимо сделать. Возможно если там бляшка в артерии необходима операция но я не компетентен в этих вопросах по артериям!
Платная консультация
Ирина 2023-03-22 17:37
Спасибо за ответ
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!