Лечение артроза

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Колит, гастрит
Здравствуйте, скажите пожалуйста поставили артроз где то 1 -2 ст обоих колен. Выписали хондрогард или драстоп уколы потом порошок донна и так два раза в год. Это выписал ревматолог. А ортопед выписал диафлекс 3 мес пиаскледин на основе бобов кокао 6 мес. Но я побоялся пить диафлекс так как проблеммы с колит, и желудок гастрит. Я купил румалон и начал делать. Скажите что лучше румалон или хондрогард
Добавлен: 28 ноября 2021 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-29 05:28
Одно и тоже, из одной "бочки"
Алексей 2021-11-29 14:15
А диафлек эфективный или нет. Врачи шоворят что румалон лучше
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-01 08:18
Вроде как да, однозначно их официально никто не сравнивал
Алексей 2021-12-03 19:25
Как понять вроде бы да. Это я и сам бы в интернете понял, судя по отзывам. А ваш ответ не професиональный. Во первых диафлекс это нестероидный, а румалон хондропротектор
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-12-04 17:19
А зачем спрашивали о сравнении?