Артроз лечение

Спрашивает: Светлана Александровна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Панкреатит. Гипертония, мерцательная аритмия пароксизмальная.
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна.
Я сделала компьютерную томографию пояснично-крестцовогоотдела позвоночника-5. ОмЗв
Заключение: признаки остеохондроза, спондилоартроза, деформирующий спондилёз L5-S1.
Диффузные протрубим дисков L4-L5, L5-S1. Гемангиома в теле L2 позвонка. Антилистез L4 1 степени
Кто шейного отдела позвоночника-5 ОмЗв
Заключение: признаки остеохондроза, унковертебрального артроза, спондилоартроза C5-С7.
Артроз в атолл-аксиальном сочленении 1-2 стадии. Дорсальная медианах протрубим диска С3-С4.
Мне назначили лечение:
Аркоксиа 60 мг 1 таб утром после еды 10-14 дней
Сирдалуд 4 мг на ночь 14-21 день
Румалон по 1 мл 3 раза в неделю- 5-6 недель
Диафлекс 50 мг по 1 таб 1 раз в день 1 месяц, затем по 1 таб 2 раза в день -3 месяца
Гели: диклофенак, ибупрофен
Мне лечение помогает на полгода, затем снова приходится лечиться.
У меня такой вопрос: можно ли заменить эти препараты на аналогичные более дешевые?
Аркоксиа я заменила на Этория (эторикоксиб)
Чем мне можно заменить Румалон и Диафлекс.
Очень хорошие лекарства, но к сожалению мне такое лекарство не по карману.
С уважением, Светлана Александровна.
Категория: Невропатолог

2 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-09-18 21:35
Добрый вечер.

Полным аналогом препарата Румалон является Биартрин-это российское производство. Принимать по такой же схеме.

Аналогом препарата Диафлекс производства Ромфарм является Диафлекс -ЛФ производства Беларусь- содержит то же действующее вещество в подобной дозировке.
Светлана 2020-09-18 21:37
Спасибо большое