Хондрогард и препараты против камней в надпочечнике

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я инвалид второй группы, проблема с опорно-двигательным аппаратом, так как походка неправильная, то на коленные суставы достаточно большая нагрузка, начали болеть суставы, хотя мой ортопед говорит, что исходя из того, как я передвигаюсь суставы находятся в достаточно хорошем состоянии, тем не менее после того как убрали воспалительные процессы суставы все равно побаливают. Врач выписал хондрогард для наращивания хрящей, если я правильно его понял. А тут еще и небольшой камень обнаружили в надпочечнике, и выписали цистон и роватинекс для его выведения, к нашему ортопеду достаточно большая очередь и быстро не попадешь, поэтому решил уточнить здесь, возможно ли их совместное применение, не будут ли они друг другу противоречить, не упадет ли эффективность лечения? Спасибо
Добавлен: 13 марта 2018 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-13 17:06
Можете принимать без опасений. Хондрогард относится к группе максимально безопасных препаратов. Теоретически эффективность от лечения снизиться не должна
Евгений 2018-03-13 20:36
Спасибо, тогда вопрос вдогонку, если позволите. Хондрогард выписан 25 ампул через день, а в промежутки, то есть, опять таки, через день - КомплигамВ (если я правильно понял, то это типа витаминов, для повышения эффективности лечения), но только 5 ампул, то есть его прием закончится значительно раньше, чем Хроногард. Имеет ли смысл докупить КомплигамВ в больших количествах, ну те же еще 20 капсул дополнительных докупить, чтобы было ровно столько же, сколько и Хондрогарда, чтобы прием их закончился одновременно? Ну или не 20, а еще 5 или 10? Стоит он достаточно недорого, и возможно имеет смысл переплатить, чтобы повысить эффективность лечения? Т. е. вопрос по сути - реально ли повысится эффективность от дополнительного приема КомплигамаВ, сверх пяти ампул (если да, то на сколько сверх), или же наоборот может стать хуже, типа передозировка, или это вообще никакого смысла не имеет и 5 ампул более чем достаточно? Еще раз спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-13 20:54
Не стоит нарушать схему врача. Пусть будет так, как Вам изначально рекомендовали
Евгений 2018-03-14 00:20
Хорошо, еще раз спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-03-14 07:08
Пожалуйста, здоровья Вам.