Лечение аллерг дерматита не приносящие результата

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сыпь на ладонях, между пальцами, сильным зуд (в ночное время усиливается) . Назначили лечение энтеросгель, зодак, адвантан не помогли. Кажется даже стало чуть хуже. Соблюдаем диету.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-01 11:52
Здравствуйте Яна.

Как долго проводилось лечение?

Есть ли высыпания на других участках тела?

Есть ли зуд и высыпания у Вас?
Яна 2021-02-01 11:56
4 дня, без улучшения. Нет, только на ручках. У меня нету подобных высыпаний и зуда.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-01 12:33
По фото похоже на аллергический контактный дерматит.

Лечение назначено правильное. Единственное, энтеросгель можно убрать.

4 дня еще небольшой срок, что бы говорить о неэффективности лечения.

Продолжайте лечение до 7-ми дней.

Очень важно исключить контакт с клеем, красками, пластилином, резиновыми игрушками, раздражающими веществами.
Яна 2021-02-01 14:00
Спасибо большое за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-01 14:05
Пожалуйста, выздоравливайте.