Лечение акне с помощью роаккутанта

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: В 10 лет удалена одна доля щит железы
Здравствуйте Я пишу из Cтавропольского края. У меня дочь 18 лет принимает роаккутан 2 месяца по назначению врача. 1 Месяц пропила дозу 10мг утром, 10 мг вечером. Сдала биохимический анализ крови, все нормально. Теперь пьем 10 мг утром, 20 мг вечером. Очень сильно сохнет кожа, но улучшения есть. Около недели стали появляться синяки на ногах красно- коричневого цвета разных размеров. Связано ли это с приемом данного препарата? Что делать? Она учиться в 1 мед им. Сеченова на 1 курсе. Времени нет. Я
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-07 12:30
Здравствуйте Лариса, необходимо повторить печеночный пробы и общ анализ крови с тромбоцитами. Возможно придется уменьшать дозу.