Лечение АИТ

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, сделала УЗИ щитовидной железы и там есть диффузные изменения ткани, сказали сдать анализы. ТТГ выше 10, тела к ТПО тоже очень высокие. Эндокринолог назначила 2 недели пить л-тироксин 25, а потом переходить на 50. Пью неделю, начались очень сильные отеки на лице, общая слабость. До этого не было ни отеков, ни каких проявлений АИТ, чувствовала себя отлично, редко чувствовала перед сном сдавливание в горле. Стоит ли пить гормон, если от него ухудшение самочувствия?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-12-17 15:08
Здравствуйте. Желательно пересдать кровь на ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО. Сравнить в динамике.
-1