Лечебное голодание
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Елена, добрый день!
Хочу попробовать лечебное голодание (7 дней в клинике).
Предыстория: у меня дуодено-гастральный рефлюкс, недостаточность привратника, очаговый антральный гастрит - делала гастроскопию месяца 4 назад. Сейчас рефлюкс беспокоит периодически, в зависимости от того, что ем. Еще в желчном скапливается желчь, сам он не деформирован и в порядке.
Могу я ли попробовать голодание? Или все перечисленное противопоказания?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Екатерина! Если у вас застой в желчи, то голодание только усилит это нарушение. Т. к. желчь должна тратиться на пищу. После ФГДС нужно было пройти лечение с учетом данных этого обследования и данных по хеликобактер пилори. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-10-04 20:50
Елена, понятно, спасибо!
Пока вы на связи, спрошу: можно ли сдавать кровь на печеночные пробы во время месячных?
Екатерина! Лучше после них через 3 дня. Могут быть нарушения в этих показателях.