Голодание при отеке сетчатки глаза.

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли применять лечебное голодание при отеке сетчатки глаза? Мне 36 лет, работаю монтажником окон по 13-14 часов в день, вечером глаза сильно краснеют. Занимаюсь спортом, не курю, не пью вообще. Месяц назад заметил изменение зрения. После осмотра оказалось отек сетчатки в правом глазу. Прописали Окувайт, Аскорутин, Дипроспан, Эмоксипин. Лечусь неделю, продолжаю привычный образ жизни. Заранее спасибо!
Теги: голодание и сетчатка глаза, диета при отеке сетчатки глаза
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-13 22:00
Здравствуйте! На счет лечебного голодания сказать ничего не могу. Но если раньше вы им не занимались, то это для организма будет стрессом в определенной степени. А тот отек, который возник на сетчатке (смею предположить, что это центральная серозная хориоретинопатия), часто бывает спровоцирован инфекцией или стрессом. Ввиду этого, пока не исчерпает себя проблема с глазом, каких-либо экспериментов над организмом не приветствуется. Данное заболевание (если это оно) может самостоятельно пройти за 4-6 мес. Если этого не произойдет, то потребуется лазерное лечение. Для этого вам нужно будет проконсультироваться в лазерном центре (желательно проведение ОСТ и ФАГ сетчатки).
-1