Сетчатка глаза

Спрашивает: григорий
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, хирург-офтальмолог определил, что у меня на одном глазу на сетчатке -пятно, на втором на сетчатке пятно с отеком, зрение соответственно 1 и 04. назначил капли- медексон и эмоксиоптик. Причины появления и методы лечения не объяснил. Объясните пожалуйста
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-18 11:52
Добрый день! Не совсем понятно, что за пятно вы имеете ввиду. Если же речь идет о макуле (желтое пятно), отвечающей за наиболее острое зрение и там имеется отек, то это может повлиять на остроту зрения, лечение однако несколько другое.