Лдг не понятно где норма

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сдавала лдг в гематологии в одной и той же лаборатории в одном случае в октябре 321 при норме на листке(170-480), а 9 января сдала 139 при норме уже другой листок от 0 -248, и думаю где же тогда у меня норма, какие четкие общепринятые нормы цифр
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 января 2020 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-14 20:10
Здравствуйте.
Норма может меняться. Это зависит от разных видов оборудования, применяемых реактивов, методик и т. п.
Так что интервалы нормы указаны на конкретных бланках. Можете уточнить этот вопрос в вашей конкретной лаборатории.
Всего хорошего.
Платная консультация
Александра 2020-01-14 20:47
139 лдг норма? Была 321 когда был лимфаденит, проделала курс полиоксидония и цефтриасона
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-15 04:59
Норма в обоих случаях.
До свидания.
Платная консультация
александра 2020-01-15 16:15
Вот еще прилагаю фото от 9 января. Пугают абсолютные и относит нейтрофилы, сегмент 39, лимфоциты 54, до этого было проведено противовирусное и полиоксидоний, и после этого понизились сегментоядерные и палочек 0 стало, ранее в октябре был лимфоденит. Почему понизились нейтрофилы и повысились лимфоциты? Хотя проделала лечение и никак ничто не приходит в норме, в хр форме цмв, эпшштейнбарр и простой герпес, прошу изучить мои анализы очень переживю и боюсь заболеваний костного мозга
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-15 22:04

Данных за гематологическую патологию нет.
Такие отклонения характерны для хронического вирусоносительства.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение и лечение ваших инфекциониста и иммунолога.
До свидания.
Платная консультация
Александра 2020-01-16 08:44
Спасибо огромное доктор!