Лдг и линфоузлы
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня линфоузлы на шее, подмышкой и в паху с обеих сторон увеличены и пишут реактивно изменённые с августа месяца, в декабре делала последнее Узи на шее справа не обнаружили изменённых. Инфекционист своё исключил. Есть узел в щитовидной железе записали на пункцию на апрель. Сдала кровь Вчера повышен лдг 425(до 414 норма) соэ 15. Подскажите пожалуйста в моей ситуации это плохо? Может ли это говорить об онкологии? Я про лдг. Надо ли делать пункцию линфоузлов, вроде как они не стали больше. С-реактивный белок отрицательно. Гормоны щитовидной железы все в норме. Посоветуйте пожалуйста что делать
Теги: лдг повышен
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 января 2021 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-30 15:55
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Общий анализ крови в норме, отклонение ЛДГ незначительное, лимфоузлы нормальных размеров.
Повода для дополнительного обследования не вижу.
Всего хорошего.