Аномальный анализ крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, сдала общий анализ крови, было подозрение на анемию, но выявились следующие результаты:
Абсолютное количество лимфоцитов 55,4% (в норме от 20,0 ф 45,0)
Относительное количество гранулоцитов 37,3 % (в норме 40,0 - 70,0)
Ширина распределения эритроцитов 17,2 % (в норме 11,5 -14,5)
Все остальные показатели в пределах нормы. 5 лет назад поставили аутоиммунный тиреоидит, ничего не беспокоило, обнаружили при диспансеризации изменения в щитовидной железе, в анализе повышены ат-тпо (на 10.01.2020 - 87,3 (0-34 N). ТТГ, Т3, Т4 в норме и никогда не повышались и не уменьшались. Никаких препаратов не принимала. 1,5 года назад перенесла ветрянку в легкой форме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-13 05:23
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Такие изменения часто имеются при патологии щитовидной железы и не требуют отдельного лечения и помощи гематолога.
Показано наблюдение и лечение вашего эндокринолога.
Всего хорошего.