Лдг и онкология

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня линфоузлы на шее, подмышкой и в паху с обеих сторон увеличены и пишут реактивно изменённые с августа месяца, в декабре делала последнее Узи на шее справа не обнаружили изменённых. Инфекционист своё исключил. Есть узел в щитовидной железе записали на пункцию на апрель. Сдала кровь Вчера повышен лдг 425(до 414 норма) соэ 15. Подскажите пожалуйста в моей ситуации это плохо? Может ли это говорить об онкологии? Я про лдг. Надо ли делать пункцию линфоузлов, вроде как они не стали больше. С-реактивный белок отрицательно. Гормоны щитовидной железы все в норме. Посоветуйте пожалуйста что делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 января 2021 года

13 ответов

Здравствуйте признаков онкологии не вижду. Повышение ЛДГ не критичное. Обследуйте щитовидную железу и печень. Будьте здоровы!
Алена 2021-02-01 08:44
Добрый день. Забыла ещё написать у меня температура 37,1-37,3 с апреля месяца постоянно и уже месяц при глотании вкус гноя в горле, горло и зубы нормальные, насморка нет, может из-за щитовидной железы это быть, я читала содержимое узлов может быть гной. На пункцию щитовидной железы в апреле, вы как считаете не поздно по моим показаниям или ехать срочно делать пункцию?
Раньше были тонзиллиты, ангины. Лор смотрел?
Алена 2021-02-02 07:52
Лор смотрел вот как раз недавно, но до того как этот вкус начался, сказал всё хорошо. Тонзиллит хронический раньше ставили. А вы ещё написали обследуйте печень узи я делала, там ничего плохого, как ещё обследовать? Фото узи приложила
За онкопатологию данных нет. Рекомендую: консультация гастроэнтеролога; Контрольное УЗИ лимфоузлов через 3 месяца; обследование щитовидной железы. Будьте здоровы!
Алена 2021-02-02 10:14
Ирина Александровна последний вопрос. А однажды реактивно изменённые линфоузлы могут остаться изменёнными навсегда? Мне узи делать до тех пор пока они не станут нормальными? Я делаю с августа каждые два месяца
Если не увеличиваются в размерах и нет жалоб, можете контролировать 1 раз в 3-6мес. Всего доброго.
Алена 2021-03-12 18:52
Добрый день! Сегодня сделала узи линфоузлов всё на том же уровне и сдала кровь лимфоциты 44,4 при норме до 40 и нейтрофилы 46,6 % при норме от 50. Простудного не наблюдается. При моей ситуации с линфоузлами не говорит ли это о лимфоме или отчем то опасном? Лдг 385 при норме до 414. Остальные показатели норма
Отклонения не критичные, проценты могут колебаться.
Алена 2021-03-12 21:07
Ирина Александровна кровь лучше пересдать или можно успокоиться месяца на 3, следующее узи буду тогда делать, чтобы заодно уж. Биохимию приложила фото
Здравствуйте! Отличные анализы, контроль через 3 мес, раньше не нужно.
Алена 2021-03-13 12:40
Ирина Александровна извините пожалуйста за навязчивость. Уточню только, вы написали отличные анализы про биохимию или и про клинику? Просто на фоне давно увеличенных линфоузлов повысились лимфоциты и я напугалась. Извините ещё раз
Отклонения по лимфоцитам не критичные, биохимия отличная.