Лдг и щитовидная железа

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста результаты узи. Обязательно ли делать пункцию? Гормоны в норме. Сдала кровь клиника всё в норме, соэ 15. А в биохимии повышен лдг 425 (норма до 414). Это очень плохо?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2021 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-29 20:08
Здравствуйте, Алена / Елена.
Я уже консультировала Вас по этому вопросу 3 месяца назад и совершенно чётко писала, что пункционная биопсия Вам нужна: ссылка
Биохимический анализ крови – компетенция терапевта. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алена 2021-01-29 20:46
Надежда Сергеевна я поняла что пункция нужна. Запись только на май у нас в городе. Я просто прочитала что лдг повышен при онкологии, а тут узел в щитовидной железе, запереживала и обратилась к вам вновь. Пожалуйста подскажите то что лдг у меня 425 (до 414 норма) это в моей ситуации очень плохо? Это значительное повышение? Нужно срочно искать где пункцию раньше сделать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-29 20:54
Алёна, ещё раз: ЛДГ – это компетенция терапевта, а не эндокринолога. К прогнозам в отношении щитовидной железы ЛДГ не имеет никакого отношения.
Алена 2021-01-29 20:57
Последний вопрос. Тоесть при онкологии щитовидной железы он не будет повышен?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-29 21:34
При онкологии щитовидной железы ЛДГ может быть и повышенной, и нормальной. Но с онкологией это связано не будет.
Илья 2022-11-25 14:45
Алёна, здравствуйте, как у Вас дела? Что это оказалось? Схожая ситуация, надеюсь на Ваш ответ