Лазерная коррекция при кормлении грудью

Спрашивает: Мария Дмитриевна Мумжиева
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такой вопрос, дочке 1,10, на ГРудном вскармливании по требованию, 9 сентября предстоит лазерная коррекция зрения, отложить не могу, так как появились проблемы с глазами и линзы носить стало нельзя, а без них я не могу даже в душ сходить, зрение -8 (так вот, в клинике говорят, что ГВ является противопоказанием и кормящим не делают, но объяснить толком почему нельзя, никто не может. Может быть это просто перестраховка врачей? Гормональный фон у меня уже думаю нормализовался, цикл вернулся больше года назад, а капли в глаза не думаю, что на столько вредны для малыша. Можно ли мне делать операцию или нужно резко прекращать ГВ? Офтальмолог в поликлинике сказала, что на саму операцию кормление никак не влияет, только что капли капают и они не изучены с грудным вскармливанием. Первые дни после операции есть возможность оставить ребёнка с бабушкой. Боюсь, что резкое прекращение кормления наоборот вызовет гормональную перестройку и будет только хуже, чем продолжать кормить
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-09-01 16:01
Здравствуйте. Объективных обоснованных противопоказаний не существует, капли также действуют местно и дозировка там микроскопическая. Обратитесь в другую клинику.
Платная консультация
Мария 2021-09-01 16:49
Огромное вам спасибо! Очень успокоили! Теперь иду без страха в надежде скоро увидеть мир)