Лазерная коррекция и результаты обследования

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, прошу подсказать. Через 5 дней назначена лазерная коррекция зрения. Результаты обследования прикрепляю. Смущает один момент, что пару лет назад обследование было в другой клиники, где мне было сказано, что прежде надо укреплять сетчатку. В данном случае, перед операцией мне сказано, что ничего укреплять не надо. Скажите, чем это чревато? Стоит ли ещё сходить в другое мед. Уучреждение для проверки? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-10 09:02
Здравствуйте. В обследовании измений на периферии сетчатки врачом не было обнаружено, а значит показаний к ее укреплению нет. Однако, учитывая большой минус и то, что ранее вам рекомендовалась такая процедура, наверное стоит осмотреть сетчатку ещё раз в другом месте. Причем именно методом гониоскопии с высокодиоптрийной линзой Гольдмана, так лучше всего видно крайнюю периферию.