Лаваж челюстного сустава

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что из себя представляет процедура "лаваж челюстного сустава". По результатам МРТ и осмотру хирурга было выявлено воспаление челюстного сустава, назначили данную процедуру. Есть ли другие методы решить проблему?
Делается ли наркоз? Спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 июня 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-11-29 11:59
Добрый день! Обязательно делается анестезия(общая либо местная). На сколько знаю, процедура в себя включает дренирование внчс, она достаточно малоинвазивная. По поводу результатов, к сожалению не скажу. Воспалительные процессы в внчс можно убирать неинвазивным путем(без оперативного вмешательства), но данный вопрос решает лечащий врач.