Ларинготрахеобронхит

Спрашивает: Анна Егунова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, диагноз ларинготрахеобронхит. Назначили антибиотик вильпрофен 1000 мг 1оаз в день 7 дней. И уколы глюконата кальция. При уколе тошнота, головокружение, сердце побежало. Не хочу больше повторять. Можно обойтись без укола? Надо ли увеличить дозировку антибиотика? Или уколы заменить другим препаратом?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-10 14:43
Здравствуйте, Анна!
Может неплохо сработать Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Антибиотик оставить, хотя он для респираторных инфекций не очень.