Ларинготрахеит, кашель, горло

Спрашивает: Ильдана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический риносинусит
Здравствуйте, уже почти 3 недели болею ларинготрахеитом., неделю назад вроде уже стало легче, но опять появились симптомы, в горле периодически как будто что-то есть, кашель не отхаркивается, сухой, лор смотрела, сказала воспаление горло и сухость, прописала имудон, тонзилгон, аквалор горло, сначала пила отхаркивающее, безрезультатно. Сейчас стала принимать ренгалин, желание кашлять уже почти нет, а если есть, то сухой очень, вчера была щекотка в горле, а сегодня будто бы в горле скапливается слизь, подскажите, может я что-то делаю неправильно, очень боюсь сделать хуже
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2021 года

3 ответа

Попробуйте провести ингаляции с физратсвором. Подумайте нет ли у вас проблем с желудком, изжога или отрыжка?
Платная консультация
Ильдана 2021-10-04 19:24
У меня к сожалению нет препарата для ингаляций. В последнее время стала замечать, что есть что-то типа отрыжки . Подскажите, пожалуйста, что сделать от боли в горле, то ли щекочет, то ли саднит, чтобы убрать острый симтом, уж очень мешает
Скорее всего у вас это из-за рефлюкса. Начните рассасывать Гевискон и если получиться для местного лечения Лизобакт. Обратитесь к гастроентерологу, чтобы получить основное лечение.