Лактозная непереносимость в 7 месяцев

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, моему сыночку 7 месяцев, с рождения у нас проблемы со стулом (зеленый, запоры), часто срыгивает. Врач только сейчас направил сдать анализ на лактозы. Начали вводить прикорм стало ещё и высыпать шершавый пятнами. По анализу у нас Гомозиготное осительство (С/С) - не способны к усвоению лактозы. 1. Скажите пожалуйста, что нам теперь делать с прикормом и питанием? Безлактозную смесь выплëвывает. 2. Теперь ребенку некогда нельзя будет есть молочные продукты?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2022 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-05-21 21:11
Добрий день.
Як дитина набирає вагу? Чим зараз харчується дитина?
Ольга 2022-05-22 12:09
Сейчас весит 9кг, родился 3, 800. Кушает без молочную гречневую и рисовую каши, фрукты (яблоко, груша), овощи (кабачок, картошка, броколли, капуста) мясо (индейка, цыпленок) и смесь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-05-22 20:50
До суміші додавайте препарат лактазик, лактазар або мамалак.
Шершавість на шкірі потребує застосування емолієнту.
Суміш спробуйте змінити на кисломолочну (поступово).
Пробіотики вам призначали раніше?
Ольга 2022-05-22 22:50
Нет не назначали.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-05-23 22:19
Можна спробувати додати пробіотик - біогайя, ентерожерміна.