Лактозная недостаточность (расшифрока)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдавала анализ на лактозную недостаточность, вот пришел ответ, не совсем пойму, что это означает. (скрин анализа во вложении)
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-09-21 12:18
Добрый день, это генетический тест, кот. Говорит о том, что в 50% случаях у вас может лазвиться лактазная нед-ть при определенных условиях.
Если вы хотите понимать, есть она или нет в реальном времени, то надо провести дыхательный водородный тест после подготовки.