Лактофильтрум до или после еды

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, врач поставил диагноз «синдром раздражённого кишечника», и назначила пить 3 недели лактофильтрум, а затем месяц максилак.
Смутило то, что она назначила пить лактофильтрум ПОСЛЕ еды, 3 раза в день. Хотя даже в инструкции написано, что принимать стоит до еды.
Подскажите, имеет место быть такой вариант? Именно после еды?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-04-02 18:28
Здравствуйте.
Лактофильтрум принимается за 1 час до еды, продолжительность приема препарата 2-3 недели.