Лактазная ндостаточность или нет

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, малышу 1,5 мес. На грудном вскармливании. Уже месяц не какает самостоятельно. Только с нашей помощью либо при высаживании. После каждого кормления тужится не может покакать. Раньше какал после каждого клрмления. Сейчас никак. Сдали кал на углеводы. Значение 1,0-1,65. Подскажите пожалуйста что делать? Газов очень много(бурчит в животике
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-05 15:59
Добрый день. В такой ситуации рекомендуется начать прием препаратов с лактазой (мамалак, лактазар). Пробовали их давать?
Дарья 2020-03-06 03:24
Нет не давали. А как давать? Как часто?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-06 06:02
Этот фермент дается перед каждым кормлением.