Курс противозачаточные закончился, а менструации 20 дней нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37лет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки белара курс 21 таблетка. На третий день начинается менструация, но прошло 20 дней и до сих пор их нет. 3 раза делала тест на беременность - отрицательный. Практически каждый день тянит в низу живота.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-12 10:54
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
При приеме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.
Платная консультация
Елена 2020-10-12 11:47
И как долго это может длиться? Я уже около 15 лет принимаю противозачаточные таблетки и токого никогда не было. Может необходимо поменять таблетки? За ранее спасибо!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-13 19:36
Не вижу смысла из-за этого менять ОК.
Иногда они могут выпадать.
Сложно сказать когда еще такое быть.