Противозачаточные таблетки

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: пиелонефрит,церебральная вазопатия в вбб,холецестит,деформация желчного пузыря,
Здравствуйте. Я принимаю противозачаточные таблетки уже несколько лет без перерыва, мой доктор сказала что у меня нарушение менструального цикла и мне надо постоянно их пить, потому что несколько лет назад я делала перерыв и у меня менструация никак не заканчивалась и мне делали как это назвать незнаю чистили что ли, вообщем около двух лет пила линдинет, потом сказали поменять несколько месяцев пью логест, а тут забыла таблетки на работе, и после менструации уже сегодня 10 день, что делать? Подскажите, и вредно ли то что я уже несколько лет принимаю постоянно противозачаточные.
Теги: противно зачаточные таблетки при миоме матки, пью противозачаточные таблетки мне 45 лет и нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 22:25
Нет, несколько лет на противозачаточных находиться не вредно. С пропущеными таблектами сложнее - уж слишком много Вы пропустили, "догнать" дозу уже вряд ли получиться... Я рекомендовала бы Вам удержаться от приема Логеста в этому цикле, пользоваться презервативами. А следующий цикл начать как обычно, согласно инструкции и по графику