Курс лечения от токсокар

Спрашивает: Никитин Андрей Вячеславович
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Здравствуйте, подскажите курс лечения от токсокар титр 1: 200? Симптомы - обострение гастрита при нарушении режима питания, примерно раз в неделю. Как действовать другим членам моей семьи?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-13 16:22
Здравствуйте. Это недиагнрстический титр, токсокароза нет, лечение не требуется. Стоит сделать полный клинический анализ крови, кал на яйца гельминтов и цисты простейших в лабораторию СЭС. Семье если ничего не беспокоит ничего не требуется
Платная консультация
Андрей 2020-11-15 20:35
Павел Андреевич, здраствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Подскажите еще, пожалуйста, - анализы крови впорядке, при каком титре стоит начать беспокоится, как часто сдавать этот анализ? Всвязи с наличием дома кошки и собаки
, мы 2 раза в год, весной и осенью, выпиваем по таблетка немозола 400, животных обрабатывает раз в три месяца - достаточно ли этой схемы, может менять средство? И еще наличие титра 1: 200 говорит о наличии паразита токсокары, но в малом количестве, или организм справился сам?
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2020-11-16 07:12
Обычно волноваться нужно при титре 1: 800 и выше в сочетании с симптомами. Низкие титры или ошибка, или выздоровление.