Анализ токсокароз в крови

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что пропить, чтобы вывести токсокароз. Беспокоит: боли в животе. Проверили все (УЗИ, МРТ, анализы) отклонений нет в диагностики. А в анализе крови повышен токсокароз (что это и чем его пролечить?
Категория: Паразитолог
Добавлен: 29 ноября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-11-29 10:34
Здравствуйте!
Очень сомнительно что это токсокароз (очень низкий уровень антител).
Для уточнения стоит сделать:
Полный клинический анализ крови
Кровь на АЛТ
ИФА крови на токсокар антитела класса Джи титры вида 1: 100<divКал на яйца гельминтов и цисты простейших.
Если титры придут от 1: 800 и выше тогда можно применить например Немозол 400 по 1 табл 2 раза в день после еды курсом 10 дней.

Платная консультация
Вера 2021-11-29 10:38
Спасибо. Подскажите, для профилактике этот препарат можно применять в нашем случаи? Когда попала в больницу с приступом, мне сделали клизму (сказали колит) и вышло много маленьких. Маленьких живых особей.
Александров Павел Андреевич
паразитолог 2021-11-29 11:05
Вероятно это вышли острицы, такой препарат можно применять при них по 1 табл 1 раз в день курсом 3 дня и через 14 дней повторить.
Для профилактики если ничего не выявлено пить его не стоит.