Куркумин и конкремента в желчном

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите мне прописали пить куркумин при новообразований в почке, но у меня конкремента в желчном пузыре, можно ли куркумин от солгар? Или противопоказан куркумин? Прописали по 1 таблетка в день.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-04-04 13:55
Светлана! Куркумин оказывает свое влияние на пищеварительную систему - влияет на желчевыделение. Поэтому с учетом наличия камней в желчном пузыре, этот препарат не принимайте. На новообразование этот препарат не оказывает влияние. Всего доброго.