Курить при пневмония

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у супруги поставили диагноз пневмония, проколола и пропила антибиотики уже наверно недели три и все равно пневмония не прошла, говорят что стало лучше но не до конца прошла она, еще назначили таблетки пить 10 дней, и один терапевт говорит ложиться в больницу и дает направление, но мы хотим в другую больницу ложиться, приходим ложиться в больницу в которую хотим там проверяют уже два раза, и первый раз говорят что она на спад пошла а теперь еще не до конца вылечилась пневмония, у меня вопрос это нормально что столько антибиотиков дней пьет и колит она? И она курит, можно ли курить при пневмонии и как это сказывается на лечении? И не будет ли хуже из за того что она курит?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 ноября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-11-30 13:44
Здравствуйте, Роман! Курить нельзя здоровому человеку, не то, что больному пневмонией. Продолжайте лечение, контрольный снимок через 1 месяц. Уговорите супругу, что болезнь - это повод бросить курить.