Курантил -можно не натощак?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Здравствуйте, выписали "Курантил" в качестве противотромбозного средства при пневмонии. Пациентка не может принимать натощак (как указано в инструкции), т. к. это вызывает тошноту и рвоту. Есть ли другие варианты приёма данного препарата? Почему не рекомендуют прием после еды?
Сопутствующие заболевания: гипертония, глаукома, катаракта. Постоянный приём "Телпрес", " Леркамен10", "Ксалатан", " Дорзопт", "Тимолол".
Категория: Фармацевт
Добавлен: 12 июня 2020 года

2 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-06-12 10:37
Здравстуйте, Татьяна!
Драже принимаются натощак (или не раньше, чем через 1 час после приема пищи), с достаточным количеством жидкости.
Во всех справочных источниках такая информация.
Принимайте с временным промежутком после еды.
Татьяна 2020-06-12 11:28
Спасибо.