Контрацепция побочные дейсвия или возможная беременность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Врач мне назначила Белару. Первый цикл я пропила нормально ничего не беспокоило. После 7ми дневного перерыва начала вторую упаковку. Со второго дня приема началась тошнота, далее рвота. По сей день начинает рвать после приема таблетки. Все раздражает, и воротит от каждых запахов, стала сильно болеть грудь. Вчера была на приеме у своего врача гинеколога с этой же проблемой. На что мне ответили, что допить эту упаковку нужно до конца как бы то нибыло. Далее 7ми дневный перерыв и потом можно начать принимать Джес. Джес я принимала до Белары, с него я постоянно хотела кушать, а так все было хорошо. Что мне делать? Нельзя ли сразу перестать принимать Белару? Не могла ли я забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-26 08:49
Добрый день, Татьяна.
Вероятнее всего это побочных эффектов ОК и через несколько циклов он исчезнет. Если вы предыдущую упаковку принимали строго по схеме, то беременность быть не может. Желательно допить эту упаковку до конца. Неправильная отмена ОК чревата нарушением менструального цикла, кровотечением, нежеланной беременностью.