Купол диафрагмы уплощеннет
Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста, расшифровать. Сделал рентген, все без изменений, очагов в лёгких нет, но в описании написано купол диафрагмы несколько упрощён. Боковой снимок был слева. Что это значит и надо ли какое то лечение?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-05-05 20:46
Надо видеть все заключение, Ваш перевод не очень точный.
Николай 2020-05-05 21:18
Делал в двух проекциях, боковая была левая.
Николай 2020-05-05 21:30
Рентген делал так как был трахеит без кашля особого и температуры, но были боли в груди, пропил антибиотики, боли иногда бывают, сделал рентген. Спина больная может из за неё боли.
пульмонолог 2020-05-05 21:40
Это нормальная картина грудной клетки. Конституция.
пульмонолог 2020-05-06 05:34
Спасибо за Ваш вопрос, он будет интересен многим. Если будете оставлять отзыв, будте острожны - их обычно читают)