Куоантил во время менструации

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после сдачи анализов, гинеколог прописала мне курантил по 25 мг 3 раза в день. Вчера приняла первый раз, а сегодня потрескиванию пришла менструация. Можно ли его принимать во время менструации? Это ведь для разжижении. Могу ли прервать приём и после начать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-16 16:01
Добрый день.
Если есть необходимость, то конечно можно.
Возможно немного усилятся месячные, но не сильно.
Платная консультация
Мария 2021-01-16 16:05
А можно прервать и начать принимать после? Я всего лишь один день принимала!
Назначили мне его после сдачи анализов на тромбориски. Будем через 2 месяц планировать беременность!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-16 16:52
Если ничего серьезного нет по анализам и это только для планирования беременности, то можно прервать.