Можна ли принимать глюконат кальцию при менорагие?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня менорагия чтоб временно снять кровопотерю можна ли принимать глюконат кальцию, насколько уменьшиться кровопотеря во время менструации? И сколько времени можно его принимать? Может есть препарати посильнее?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

10 ответов

Добрый день, с целью остановки кровотечения можете использовать кровоостанавливающее транексам по 1 т 3 раза в день, 3-4 дня, глюконат кальция не поможет. После окончания менструации необходим осмотр гинеколога
Платная консультация
Мария 2016-09-05 21:10
Спасибо большое!
Мария 2016-09-05 21:22
Еще вопрос,3-4 дня во время менструации применять или как?
Добрый день, транексам принимать если обильные месячные, тоесть есть кровотечение
Платная консультация
Мария 2016-09-06 08:45
Если я буду принимать их во первий же день менструации в течении 4 дней то когда оно подействует? И сколько месяцев оно будет действовать или транексам надо пить каждий месяц?
Транексам можна принимать только в крайнем случае, когда есть кровотечение, до того как вы пойдете на осмотр к гинекологу, это как скорая помощь при кровотечении. Вам необходим осмотр гинеколога и проведение узи органов малого таза, чтобы определить причину обильных месячных, транексам не лечит причину, он на время может остановить кровотечение
Платная консультация
Мария 2016-09-06 20:10
Через сколько часов после приема таблетки будут видни изменения и насколько измениться количество кровотечения?
Эффект должен быть в первые 1-2 дня лечения, кровотечение обычно останавливается через 3-4 дня от начала приема
Платная консультация
Мария 2016-09-14 09:38
А какая мне надо доза 250или500?
Добрый день, принимайте по 500 2 раза в день, 4 или 3 дня