Менструация и тест

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, врачи подскажите пожалуйста, можно ли делать тест на беременность, во время менструации? (у меня менструация уже заканчивается). Или нужно подождать пока менструация закончится полностью? Дело в том, что из груди выделяется жидкость, при нажатии, маленькие капельки, менструация пришла в срок, задержки не было. За 4 дня до менструации делала тест, был отрицательный. Еще принимаю противозачаточные таблетки год, может уже даже больше. Принимаю без пропусков. Когда в моём случаи можно сделать тест? И может ли быть это беременность? Спасибо. С праздниками Вас.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 19:38
Здравствуйте. Да, можно. И при регулярном приеме ОК беременность исключена. Удачи Вам.
Платная консультация
марина 2017-01-06 19:43
Спасибо за ответ. А тест делать как обычно? Просто в интернете читала что если делать тест во время менструации, то надо сходить в туалет через тампон и тд). Да принимаю регулярно, но смущают выделения из груди, может они и раньше были, просто никогда не проверяла. Из-за чего в моем случаи могут быть выделения при нажатии из груди?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 23:38
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Выделения могут быть на фоне гормонального сбоя, мастопатии, гиперпролактинемии. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
марина 2017-01-06 23:48
Елена Викторовна, спасибо большое, я поняла.
А тест делается во время менструации как и обычно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 23:49
Утром встали, подмылись от крови, чтобы она не попала на тест. Чуть спустили мочу в стаканчик и туда полоску. Удачи.
Платная консультация
марина 2017-01-07 11:49
Елена Викторовна, с праздником Вас!
Сегодня утром сделал тест, оценила результат в течении 10 минут, был отрицательный, посмотрела на тест минут чрез 20-30 уже появилась какая-то не понятная плоска. Значит тест отрицательный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-07 11:50
С праздником!
Тест оценивается на 5-10 минуте, не позже