Куча ненужных таблеток или действительно важно их пить?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте доктор. Пожалуйста, помогите мне разобраться с моим запущенным циститом, я уже устала пить антибиотики. Я с 1 декабря возобновила половую жизнь. За это все время у меня уже было 4 цистита, К слову что мы с моим человеком видимся всего 2 раза в неделю. Все они у меня проявлялись после 12-24 часов после интимной близости. Я занималась самолечением, к врачу не ходила, я только снимала боли аугментином 1000мг 2р. в день, 5 дней. Он меня вылечивал, но потом опять все снова. И вот опять с позавчерашнего дня пошло все заново. Рези, боли при мочеиспускании, боли, постоянное хотение в туалет. Я пошла к врачу, она мне начал говорить якобы « уверены ли вы в своём партнере, предохраняетесь ли вы» а у меня и раньше была такая ситуация с циститом в 2016 году, но не так часто. Вот, она мне написала кучу таблеток причём дорогих таких, но я не думаю, что половина из этого мне как то поможет. Я знаю, что это посткоитальный цистит, т. к это все у меня начинается от половой жизни. Мы не предохраняемся, доверяем. Она сказала что нужно предохраняться, якобы Флора попадает чужая. И вот мне список лекарств прописала, доктор, посмотрите пожалуйста, они вообще помогут при моей ситуации? Спасибо большое, а то отдала деньги, мне к сожалению, ничего про мой цистит толком и не сказали, только потраченные зря деньги. Помогите разобраться в этом, пожалуйста. Буду рада любому ответу
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 января 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, причиной посткоитальнго цистита может быть траспозиция уретры во влагалище. Вас врач осматривал? Исключал этот вариант. То, что назначают другие врачи я не комментирую, т к считаю это неэтичным. Но назначение вполне правомочно.
Анастасия 2020-01-22 08:31
Здравствуйте, спасибо за ответ
Врач осматривала, но я ходила к гинекологу, ничего мне не сказала про транспозицию уретры. Сказала « предохраняться» больше ничего не сказала и выписала мне кучу лекарств