КТ околоносовых пазух

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор. Такая проблема, если вкраце. Носовое дыхание сильно затруднено очень долгое время уже, делали вазотомию 3 года наза, неудачно. Через месяц стало так же и по сей день(
Вчера сделала кт носа, попасть на консультацию пока не могу ( Лаборант сказала, что нужна операция и всё. Можете ли вы дать объяснение моему снимку? Я вас очень прошу!
С наступающим вас Рождеством! Всего вам самого доброго и счастливого!
С уваженмем, Мария!
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2022 года

10 ответов

Здравствуйте. У Вас Кт исследование на диске?
Мария 2022-01-09 07:57
Доброе утро. Да, на диске. Но то, что я прислала это распечатали с диска основные проекции.
У вас есть возможность прислать содержимое с диска (через файлообменник Яндекс диск)
Мария 2022-01-09 16:23
Не уверена, что получится! (
А по фото вы не можете ничего сказать? (
На кт снимках имеются признаки воспаления околоносовых пазух с 2 сторон. Но для принятия решения о хирургическом лечения нужны все снимки
Мария 2022-01-11 10:51
Эдвард Робертович, Вы имеете ввиду снова вазотомию делать, если про хирургию говорить? Или другая операция?
Заранее благодарю за ответ!
Как бы показать другие снимки
Речь идет о синусотомии
Мария 2022-01-11 14:48
Подскажите пожалуйста, а как она проводится? Какое-то продувание необходимо?
Мария 2022-01-11 19:52
Если я завтра еще раз попробую прислать вам диск, сможете сказать точно диагноз пожалуйста