КТ МРТ Печень очаг

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, недавно приболела, по рекомендации врача, сделала КТ. Вот, что оно показало - в структуре грудного отдела позвоночника определяются проявления дегенеративного процесса - остеохондроза.
В S8 печени очаг пониженной плотности округлой формы, диаметром 13 мм (сопоставить с данными МРТ).

КТ-картина структурных изменений лёгочной ткани при соответствующей клинической картине может соответствовать начальным проявлениям воспалительного процесса
(вероятно COVID КТ-1).
Недифференцированный очаг S2 справа.
Подскажите пожалуйста, что делать? Куда идти? Что это такое?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-17 21:03
Добрый вечер! Очаг в легких может быть по разным причинам, поствоспалительный, лимфоузел или что-то еще, но его необходимо отконтролировать через пару месяцев КТ, если б был около сантиметра, тогда хирурги берут биопсию, можете посоветоваться с торакальными хирургами или онкологами, но я думаю они сначала назначат контроль КТ (это может быть уже давно существует и не меняется). В печени очаг необходимо посмотреть на МРТ, вероятнее назначат с контрастированием. А остальное это возможно проявления ковид.