1
Кт легких расшифруйте
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать кт легких просто я не пойму что там написано. Просто я в 2012 году переболел туберкулезом была резекция левого легкого. За 2 года переболел 3 раза ковидом. Последний раз болел 3 месяца назад.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 23 марта 2022 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-23 14:35
После пневмонии рубцовой ткани практически нет, ьтолько линейный фиброз. Признаки эмфиземы требуют проведения спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола для определения резервов Ваших легких.