Расшифруйте пожалуйста заключение кт
Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гепотит - с
Здравствуйте, мужу (34года) сделали кт. Расшифруйте пожалуйста заключение. Кт-картина плеврофиброзных тяжей базальных сегментов обоих лёгких. Что это значит? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Это значит, что ваш муж перенес двустороннюю пневмонию Если жалоб нет, ежегодно надо делать кт легких и сравнивать диски, если беспокоит-покажитесь торакальным хирургам для решения вопроса оперативного лечения