КТ Легких / туберкулёз?
Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите расшифровать КТ мужа.
Наблюдаемся в туберкулёзном диспансере
Никаких симптомов нет, диаскин тест положительный
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-29 14:26
Здравствуйте, Вероника! КТ картина соответствует постепенному выздоровления от туберкулеза. Надо продолжить лечение. Которое посоветует фтизиатр, вас лечащий.
Вероника 2020-06-29 17:52
Дело ещё все в том, что мы не лечились
Это выявлено случайно
И у меня и у мужа
У меня диагноз пока что очаговый туберкулёз начальный
Бронхоскопия для подтверждения нужна. Было КТ
Получается у мужа туберкулёз проходит сам?
пульмонолог 2020-06-29 21:02
ТДа, такое может быть при хорошей иммунной системе. Теперь вам фтзиатр должен назначить лечение.